Носки с нами с самого рождения и даже в гроб будут нужны. Конечно же они должны быть эргономичными. Подходить к их проектированию нужно тщательнейшим образом. Мы, как опытные носковеды, выявили важные параметры удобных носков.
• В них дышат ноги круглый год. • Они не сжимают ноги, при этом не сползают. • Резинка через время не растягивается. • Самые слабые места носки носков и пятки защищены износостойкой нитью. • Высокие носки универсальнее низких. Низкие не сделать высокими. А высокие низкими — легко, подвернуть или аккуратно сдвинуть в гармошку. • На носках с изображений не торчат кусты нитей и швов. Такие носки можно подворачивать. • Не кошлатятся. • Стираются при любой температуре и не садятся. • Не линяют. • Без логотипа на пол носка. • Если есть изображения, то на обратной стороне не должны торчать кусты нитей.
Носочная рациональность Если носить носки одного цвета, появляются дополнительные фишки.
• Если из пары один рвется, то он легко дополняется другим. • Не нужно искать пару. Хотя мы и в цветных носках не ищем пару 🙂
Ближе всего к идеальным носкам были Юникло. Донашиваем запасы.